Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

           Управление образования Администрации города Феодосии приглашает родителей выпускников 11 классов 21 февраля 2020 г. принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой уже четвертый год выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
В ходе акции родители выпускников смогут понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, пройдут через все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнят бланки; увидят, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы; сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ в 2020 г.
Так как 2020 год объявлен Годом памяти и славы, родителям предлагается пройти ЕГЭ по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, рассчитанные на 30 минут.
Акция пройдет в МБОУ «Школа №10 г.Феодосии Республики Крым». Родители, желающие принять участие в акции, могут 19 февраля 2020 г. обратиться в методический центр управления образования (ул.Русская, 17).

Читайте также: