Стартует новый конкурс «Крым – территория безопасности»

Целью конкурса является привлечение внимания подрастающего поколения к опасности распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Участниками конкурса могут быть подростки, молодежь в возрасте от 15 до 25 лет как индивидуально, так и в составе творческой группы под руководством куратора или научного руководителя.

Конкурс проводится с 3 сентября 2020 года по 28 февраля 2021 года в два этапа: на первом этапе (с 3 сентября 2020 года по 31 января 2021 года) осуществляется прием конкурсных работ и оценивание их на соответствие критериям конкурса. На втором этапе (с 1 по 21 февраля 2021 года) жюри конкурса оценивает отобранные работы и выносит решение.

Конкурс проводится по номинациям:

  • «Аналитическое исследование» (исследование факторов террористической опасности, проявлений экстремизма в Республике Крым и Российской Федерации, и мер, направленных на их устранение);
  • «Социальный видеоролик»;
  • «Социальный плакат»;
  • «Фотография».

Конкурсные материалы направляются участниками на электронный адрес: journalist@minfo.rk.gov.ru для регистрации и проведения конкурсного отбора.

Положение о проведении конкурса

Читайте также: