Инновационные технологии подготовки обучающихся к профессиональному определению

19 сентября 2019 года состоялся семинар для педагогов, ответственных за профориентационную работу в форме круглого стола посвященный важной теме «Инновационные технологии подготовки обучающихся к профессиональному определению». Семинар посетило 23 человека. Это в основном заместители директоров общеобразовательных учреждений по воспитательной работе и педагоги-организаторы. Мероприятие было подготовлено совместными усилиями МКУ «Методический центр управления образования г. Феодосия» и ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в г. Феодосия.

Открыл семинар директор территориального отделения центра занятости С.В. Каминский, рассказав о работе, видах и формах деятельности своей организации.

Методист И.Н. Середнёва рассказала о внедрении в учебно-воспитательный процесс многоуровневых практик профориентационный работы и познакомила с планом мероприятий по реализации Комплекса мер по развитию системы профессиональной ориентации и общественно полезной деятельности учащихся в текущем году.

Ведущий инспектор отдела активной поддержки безработных Л.А. Бадрова выступила с докладом на тему «Содействие развитию временной занятости подростков». Участникам семинара был представлен опыт профориентационной работы с молодёжью специалистами территориального отделения центра занятости в г. Феодосия. С целью профессионального ориентирования обучающихся на профессии, востребованные на рынке труда города Феодосии Лариса Александровна познакомила педагогов с разнообразными способами изучения профессиональных намерений выпускников 9 и 11 классов.

Все участники семинара выражали искреннюю благодарность за интересную и познавательную информацию, за возможность использования полученного материала в своей дальнейшей работе.

Читайте также: